Воскресенье, 28 апреля, 2024

Оккупанты готовят «зачистку» крымскотатарских коллаборантов

Must Read

Как уже сообщали медиа 3 октября Эйваз Умеров, фейковый «председатель» подконтрольной оккупантам «культурно-национальной автономии» крымских татар избил в оккупированном Симферополе фейкового «советника» Сергея Аксенова, крымскотатарского коллаборанта Эрвина Мусаева.

Наша Ассоциация писала, что эта драка двух «верноподданных» иллюстрирует конфликт между различными спецслужбами агрессора, которые обслуживает Мусаев и Умеров и она может не быть просто «бытовым конфликтом».

Действительно после указанного события над Эйвазом Умеровым вроде как стали «сгущаться тучи», но пока он отделался «легким испугом» и, более того, начал кампанию «публичного разоблачения» Мусаева.

Но основной вектор «обвинений» Умерова отошел от стандартных заявлений о «недостаточной лояльности» конкурентов и расширился от «отдельного Мусаева» до всего фейкового «совета крымских татар» при Аксенове и подконтрольного оккупантам «крымского муфтиата» во главе с Эмирали Аблаевым.

При этом «обвинения» Умерова сводятся к якобы получению членами «совета» и ключевым фигурантам «муфтиата» гуманитарной помощи от отдельных крымскотатарских общественных структур Турции.
Соответствующие «компрометирующие данные» Умеров обнародует в частности о членах совета Эрвине Мусаеве и Лемаре Селендили, а также о «заместителе муфтия» Раиме Гафарове.

Основной целью Умерова, который является «говорящей главой» российской военной разведки, становится как «зачистка» крымскотатарских коллаборантов, близких к Аксенову, и в соответствии со структурами ФСБ, так и «замена муфтия», которой имеет аналогичный «вектор сотрудничества».

Причинами такой «операции» военных агрессора является попытка «найти виновных» в неудачах преступной «частичной мобилизации», которую «недостаточно поддержали» крымскотатарские коллаборанты и «муфтият».

Ведь, по меньшей мере, оккупанты не смогли скрыть ни непропорционального количества крымских татар в «пушечном мясе», ни массового бегства потенциальных «мобилизованных» от преступлений оккупантов в третьи страны.

Также «изобличение» связей крымскотатарских коллаборантов «от Аксенова» с отдельными турецкими общественными деятелями, которые не признают покушение на аннексию Крыма и соответственно могут иметь контакты с более широким кругом крымских татар, может, в глазах «заказчиков в погонах» Эйваза Умерова, «вбить клин» структурами крымских татар Украины и Турции.

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Австралия предоставит Украине пакет военной помощи на $100 миллионов (Видео)

Вице-премьер-министр – министр обороны Австралии Ричард Марлз анонсировал новый пакет военной помощи Украине стоимостью 100 миллионов долларов США. Об этом...

Актуально