Воскресенье, 28 апреля, 2024

Оккупанты хотят принимать туристов больше, чем Крым может «вынести»

Must Read

По данным оккупационных «властей» Крыма, в 2021 году полуостров посетили 9,5 млн туристов, это на 20% выше прошлогодних показателей и абсолютный рекорд за все время. Об этом сообщает Ассоциация реинтеграции Крыма.

Теперь же оккупанты надеются, что в 2022 году приедут 10 млн человек.

Однако, такие планы так называемых «властей», повергли в шок самих крымчан. Которые неоднократно отмечали, что полуостров не в состоянии принять столько отдыхающих. Тем более, что основной поток приходится на небольшой отрезок побережья: Коктебель – Судак – Алушта – Ялта.

Во-первых, на всех не хватает воды. Даже в недефицитные годы в том же Судаке воду в сезон подают по графику.

Во-вторых, на полуострове растет потребление электроэнергии: предполагается, что до 2026 года энергопотребление в Крыму может увеличиться до 1,5 ГВт при суммарном текущем объеме генерации 879 МВт. Что может привести к дефициту и сбоям в работе энергосистемы.

Кроме того, на полуострове просто нет столько мест размещения, чтобы принять 10 млн туристов.

И наконец, для 10 млн туристов в Крыму просто не хватает территории. С учетом имеющихся пляжей и горнолесных угодий полуостров может принять не более 8 млн человек. Но такая антропогенная нагрузка негативно отражается на природе.

Но оккупационные «власти» не желают обращать внимания на все доводы крымчан, когда на кону возможность плотно набить кошельки.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Россияне нанесли удар авиабомбами по двум районам Херсонщины

За прошедшие сутки противник обстреливал: Кизомис, Днепровское, Янтарное, Михайловку, Станислав, Новокаиры, Казацкое, Берислав, Гавриловку, Берегово, Токаревку, Новоберислав, Костырку, Приднепровское,...

Актуально