Суббота, 27 апреля, 2024

Оккупанты имитируют «межрегиональное сотрудничество» на фоне собственной несостоятельности

Must Read

Попытки российских захватчиков сформировать оккупационный режим в приближенных к Крыму районах Запорожской и Херсонской областей остаются безрезультативными и приводят к дальнейшей деградации социально-экономической и гуманитарной ситуации на указанных территориях.
Сейчас сообщается о преступном завозе оккупантами учителей из россии в Мелитополь, об отсутствии на оккупированных территориях бытового газа и мобильной связи и о проблемах с электроснабжением.

В таких условиях многократно повторенные с пропагандистской целью противоправные обещания агрессора провести фейковые «референдумы» с преступным покушением на аннексию украинских территорий сыграли с оккупантами злую шутку.
Ведь захватчики уже очевидно не смогут ни сделать до анонсированной «даты референдума» в сентябре «красивую картинку» якобы «счастливой жизни» в Херсоне или Мелитополе, ни обеспечить контроль над территорией соответствующих областей Украины.

В таких условиях оккупантам остается «имитация бурной деятельности», которая среди прочего воплощается во всяческих «визитах» и обменом «опытом».
Примером 12 августа в захваченный агрессором Мелитополь прибыла очередная «делегация» из оккупированного Севастополя, во главе с фейковым «губернатором» Михаилом Развожаевым, который подписал очередные преступные и фиктивные «соглашения о сотрудничестве» с местными коллаборантами.

В то же время соответствующая атмосфера в день «визита» Развожаева в Мелитополе сформировалась из-за взрыва, которым был ранен Олег Шостак, руководитель преступного «департамента по связям с общественностью» фейковой «администрации» захватчиков.
Ожидается, что это далеко не последний «хлопок», который будут слышать российские захватчики и их пособники на оккупированных территориях Украины.

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально