Суббота, 27 апреля, 2024

Оккупанты на Запорожье предлагают жителям ехать в Мариуполь и разбирать завалы за еду

Must Read

Во временно оккупированном поселке городского типа Розовка в Запорожской области российские оккупанты предлагают местным жителям согласиться на предложение и поехать в разрушенный Мариуполь, чтобы разбирать завалы.

Об этом сообщили в Запорожской ВГА.

По сообщениям местных жителей, рашисты обещают оплачивать такой труд не наличными, а пайками. Кроме того, оккупанты приказывают местным писать заявления на временное присоединение к псевдореспублике ДНР с последующим присоединением её к РФ.

Также ukr.net сообщал, что в Мелитопольском районе россияне продолжают мародёрить. Оккупанты ограбили дорожно-ремонтные пункты Запорожского облавтодора и асфальтобетонные заводы в поселке Каменка и селе Обильное. Разграбили захватчики и базы ООО «Автомагистраль-Юг» в г. Мелитополь, г. Токмак и в селе Новополтавка. Также разграблена производственная база ООО Дорожное строительство «Альтком».

Напомним, Папа встретился с женами бойцов полка «Азов», защищающих Мариуполь. Также Глава РПЦв Онуфрий «во имя Христа» попросил Путина выпустить военных из Мариуполя.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально