Пятница, 26 апреля, 2024

Оккупанты под Евпаторией планируют построить санаторий для Росгвардии

Must Read

Оккупанты хотят построить новый санаторий для Росгвардии под Евпаторией стоимостью работ в 3,116 млрд рублей. Об этом сообщает информационный ресурс Ассоциация реинтеграции Крыма ссылаясь на опубликованную на сайте RosTender.info документацию тендера.

«Согласно материалам тендера, будущий санаторий расположится на двух несмежных участках. Один из них площадью 48,7 тыс. кв. метров находится между санаторием для детей «Чайка» имени им. Гелиловичей и пансионатом «Сокол», здесь будут стоять корпуса. На втором участке размером 7,7 тыс. кв. метров по адресу Аллея Дружбы, 45 (по адресу располагается санаторий Нацгвардии «Меркурий») планируют оборудовать пляж с инфраструктурой. На двух выделенных под санаторий участках снесут старые здания: энергоблок, несколько спальных корпусов, навесы, склады, оранжереи, два общежития, клуб-столовую, павильон детского творчества, медпункт на пляже и другие постройки, а также инженерные сети», – указано в сообщении.

Так, согласно данным тендера, под Евпаторией в поселке Заозерное планируется построить спальный корпус на 350 мест и несколько отдельных семейных домиков, административное здание, здание для проживания с казармой и общежитием, культурно-досуговый центр со зрительным залом на 350 человек, лечебно-оздоровительный корпус с бассейном и лечебно-диагностический корпус.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Коалиция дронов: в Латвии сообщили о количестве собранных средств

Возглавляемую Латвией коалицию дронов удалось собрать почти 500 млн. евро. Их потратят на беспилотники для Украины, сообщил Министр обороны...

Актуально