Воскресенье, 28 апреля, 2024

Оккупанты продолжают преследовать крымчан за «дискредитацию» армии агресора

Must Read

Как сообщают медиа подконтрольный оккупантам «Судакский городской суд» 16 октября «оштрафовал» за «дискредитацию вооруженных сил россии» Дмитрия Демчука, жителя Судака, который последние годы активно выступал против хаотичной застройки полуострова, уничтожения лесов и зеленых зон, а также заявлял о коррупции местных «чиновников».

Примечательно, что хотя Демчук отображен на сайте «Миротворец» за возможное пособничество окупантам в 2014 году, он с начала полномасштабного вторжения россии на материковую Украину публично выступил против российской агрессии, за что и был «оштрафован».

Отметим что в 2020 году Демчук публично обращался к Президенту Украины Зеленскому с просьбой применить санкции к стуктурам, застраивающим заповедный мыс Меганом объектами пропагандистского «арт-кластера» оккупантов «Таврида».

Недавно Демчук заявил, что оккупационные «власти» в Крыму могут использовать «мобилизацию» для избавления от инакомыслящих, поскольку «как метод – мобилизацию таковых активистов, тоже исключать не стоит».

Также, как указывал Демчук, «нужно не забывать, что после позорного бегства из-под Харькова, нервишки у «освободителей» расшатались, и они под «частичную мобилизацию» стали грести всех подряд».
«Своих глашатаев-пропагандистов они, безусловно, не тронут мобилизацией, ибо кто тогда будет людям мозги промывать», – высказал судакчанин мнение в комментарии.

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Нацгвардейцы поразили 18 блиндажей врага и обезвредили более 28 вражеских FPV-дронов. ФОТО

На Лиманском направлении воины бригад «Хартия», «Азов» и «Буревой» НГУ за неделю утилизировали 18 блиндажей врага, более 28 единиц...

Актуально