Суббота, 27 апреля, 2024

Агрессор усиливает репрессии против крымскотатарских активистов

Must Read

Как ранее сообщали новости сегодня 11 апреля этого года российские оккупанты провели обыск в городе Геническ в доме представителя коренного крымскотатарского народа Артура Меметшаева 1989 года рождения, после чего этого мужчину, отца шести детей, увезли в неизвестном направлении.

В мае 2022 года аналитик «Крым SOS» Евгений Ярошенко сообщил, что Меметшаев содержится карателями оккупантов в «симферопольском следственном изоляторе» по так называемому «делу батальона имени Номана Челебиджихана».

Как минимум 4 человека по данному «делу» были похищены российскими захватчиками в Херсонской области и насильственно вывезены в Крым, это Арсен Ибраимов, Айдер Умеров, Руслан Абдурахманов и Артур Меметшаев.

Теперь пропаганда оккупантов сообщила, что Меметшаев получил от фейкового «суда» оккупантов срок в 6,5 годам лишения свободы, при этом очевидно неправдиво заявляется что он якобы «решил сбежать в Крым, где и был задержан сотрудниками погрануправления».

Хотя, как указано выше, на самом деле Меметшаев был похищен российскими захватчиками именно у себя дома, в оккупированном Геническе.

Очевидно что оккупанты в присущем им стиле фабрикуют «дело крымскотатарского батальона» из лиц вообще непричастных к деятельности соответствующего общественного формирования по содействию украинским правоохранителям «Аскер».

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Мать погибшего защитника неба Киева взяла на себя миссию военного капеллана

Мать погибшего украинского пилота, Героя Украины Степана Тарабалки Наталья присоединилась к корпусу военных капелланов. Обращение женщины опубликовал руководитель корпуса Александр...

Актуально