Пятница, 26 апреля, 2024

Оккупанты расстреляли женщин и детей в Киевской области, которые пытались эвакуироваться

Must Read

11 марта, при попытке эвакуации из села Победа (Барышевский район Киевской области) в сторону села Остролучье, оккупантами была расстреляна колонна мирных жителей, состоявшая исключительно из женщин и детей.

Об этом сообщает Главное управление разведки Украины.

«После выяснения обстоятельств трагедии оказалось, что люди пытались спастись от захватчиков самостоятельно, поэтому начали эвакуацию без согласованного сторонами «зеленого коридора». А это очень опасно, ведь оккупационные подразделения без сожаления уничтожают мирное население. Примеров таких военных преступлений за эти 16 дней войны немало, – отметили в ГУР.

Украинские разведчики призвали всех оказавшихся в опасности граждан следить за официальной информацией о маршрутах эвакуации и использовать только безопасные пути.

Напомним, с начала войны Россия выпустила 328 ракет по мирным населенным пунктам. Также оккупанты убили в Мариуполе более 1,5 тысяч мирных людей.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Испания передаст Украине ракеты для ЗРК Patriot – СМИ

Испания передаст Украине небольшое количество ракет для ЗРК Patriot, сообщает Reuters. По информации испанской газеты El Pais, Испания исключила возможность...

Актуально