Воскресенье, 28 апреля, 2024

Оккупанты уничтожили каменные кресты возле храма в Олешках

Must Read

Российские оккупанты разрушили каменные кресты на территории Олешковского храма. Территория пригодилась коллаборантам. Об этом сообщил городской голова Олешек Евгений Рыщук, передаёт Цензор.НЕТ.

Эти колонны с крестами, в центре города Олешки на участке храма, были установлены задолго до того, как я стал городским головой. По-разному относились жители города к этим крестам у храма. Не скрою, были и негативные отзывы. Поскольку Украина была и является правовым государством, демонтаж по беспределу был невозможен, потому что в правовом государстве имущество защищают законы Украины. Появилась оккупационная «власть», живущая и работающая по своим «законам» и понятиям. Мы видим результат беззакония и беспредела», – говорится в сообщении.

По информации городского головы, территорию храма расчищают по приказу коллаборантов. Им для чего-то понадобилась земля в центре города.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Что делать с прошлогодней ивой: ответ священника ПЦУ

Задумывались ли вы, почему освящают именно ивовые ветви? И что же делать с букетиками котиков, освященных в предыдущем году? Об...

Актуально