Пятница, 26 апреля, 2024

Оккупанты заявили о «взрыве беспилотника» в севастопольском штабе флота агрессора

Must Read

Утром 31 июля фейковый «губернатор» Севастополя Михаил Развожаев сообщил о якобы «взрыве в штабе Черноморского флота от украинского беспилотника», из-за чего якобы шесть человек из персонала агрессора получили ранения. Развожаев заявил о «отмене праздничных мероприятий», которые были сегодня запланированы из-за «дня флота».

Ранее мы писали о том, что оккупанты планируют проводить «день флота» в «наземном виде», прежде всего в форме «молебенов и митингов», очевидно понимая реальные риски для собственных военных кораблей.

При этом еще 30 июля, комментируя преступные заявления Развожаева по поводу убийства оккупантами украинских пленных в Оленовке, мы напомнили, что оккупанты в начале июля через подконтрольные российским спецслужбам телеграмм-каналы «анонсировали» как «ракетное нападение» на «изолятор» для пленных в Оленовке, так и на объекты в Севастополе.

Поэтому Ассоциация вчера указала, что указанная «медийная активность» Развожаева может свидетельствовать и о подготовке оккупантами кровавых провокаций, именно в Севастополе с целью обвинения у них украинской власти.

Комментируя заявления агрессора по поводу «взрыва», представитель Одесской военно-гражданской администрации Братчук утром 31 июля назвал российские сообщения о «взрыве в штабе черноморского флота» провокацией агрессора.

Целью такой провокации можно считать и стремление «отвлечь внимание» от военных преступлений агрессора, и попытку найти основание для отмены «дня флота», который в «сухопутном» виде имел бы особо жалкие черты.

Кроме того, оккупанты могут пробовать использовать указанный «взрыв» и для срыва Стамбульских договоренностей по разблокированию украинских портов.

Впрочем, при любых обстоятельствах сообщение российской пропаганды о «взрыве» привело к панике среди коллаборантов и российских колонизаторов.

Оккупанты позже скорректировали «версию событий», заявил что «беспилотник был запущен в Крыму»; вероятно, в ближайшее время агресором будет объявлено о «задержании» сфабрикованных российскими захватчиками «диверсантов».

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

На ЗАЭС большой кадровый дефицит специалистов – Энергоатом

Руководитель АО «НАЭК «Энергоатом» Петр Котин заявил о том, что на Запорожской АЭС велик кадровый дефицит профессиональных специалистов. Об этом...

Актуально