Пятница, 26 апреля, 2024

Онуфрий поздравил Московского Патриарха и признал, что подчиняется РПЦ

Must Read

Глава «УПЦ МП» Митрополит Онуфрий (Березовский), постоянно заявляющий, что управляемая им Церковь якобы независима от РПЦ и поздравил Московского Патриарха Кирилла (Гундяева) с 13-летием со дня интронизации. В своём приветствии Онуфрий признал, что он принадлежит Русской Церкви Московского Патриархата и соответственно подчиняется ей.

https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/08/538F81F9-9E18-4AE6-A23B-B96001713961_w1597_n_r1_st.jpg?w=1392&ssl=1

На это обратил внимание религиозный эксперт Александр Ефременко.

««Верных чад нашей Святейшей Церкви избрать Вас кормящим корабля Святой Русской Православной Церкви» говорится в приветствии Главы РПЦвУ Митрополита Онуфрия к Московскому Патриарху Кириллу по случаю очередной годовщины его интронизации, которое только что было опубликовано на сайте РПЦвУ. Таким образом, Русская Церковь, все-таки, своя для Онуфрия. Почему же до сих пор это единение не прописано в названии самой религиозной организации? Зачем организовывать митинги, с участием бабушек в «желтых кепочках», против закона переименования, если РПЦ для них «своя и наша»?», – иронически спросил Ефременко.

Ранее религиозный эксперт Александр Ефременко рассказал, как РПЦ бесцеремонно узурпировала Грузинскую и Польскую Церкви, а теперь влезла в Африку.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Воздушных силах прокомментировали предоставление Украине нового пакета помощи США

Новый пакет военной помощи от Соединенных Штатов Америки облегчит работу сил противовоздушной обороны Украины, которую россияне пытались истощить и...

Актуально