Пятница, 26 апреля, 2024

Оппозиция и власти Венесуэлы начали переговоры в Мексике под эгидой международного сообщества

Must Read

При содействии Норвегии в Мексике стартовал переговорный процесс между представителями правительства Венесуэлы и оппозиции. В начале диалога стороны подписали меморандум о взаимопонимании, в рамках которого определены некоторые правила поведения.

На церемонии подписания документа присутствовал глава МИД Мексики Марсело Эбрард. На переговорах обсуждаются такие вопросы, как: политические и избирательные права представителей всех слоев общества, календарь выборов с участием наблюдателей, отмена санкций и восстановление прав собственности, уважение верховенства права, отказ от давления и насилия, экономическая ситуация, меры социальной защиты и прочее.

По словам главы делегации единой платформы оппозиции Венесуэлы Херардо Блайда, начало диалога дало старт второму этапу переговорного процесса. Естественно, это будет сложный и тяжелый процесс, было непросто даже согласовать повестку обсуждений, подчеркнул глава оппозиции.

Лента

Зеленский предупредил о ядерной угрозе Запорожской АЭС

Захват Россией Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) грозит радиационной катастрофой, заявил в пятницу Президент Украины Владимир Зеленский. Он сделал это в...

Актуально