Пятница, 26 апреля, 2024

ОПЗЖ согласовала действия на Закарпатье в венгерском посольстве

Must Read

После скандальных событий на Закарпатье глава партии ОПЗЖ Виктор Медведчук рьяно бросился защищать Венгрию, ведущую целенаправленную политику по дестабилизации Закарпатья, что является продолжение российского курса по расколу Украины.

Таким образом в Москве замкнули цепочку Виктор Орбан – Виктор Медведчук против Сороса и “внешнего управления”. И всё это подаётся в эфир контролируемых Виктором Медведчуком телеканалов и прессы, через призму последних событий на Закарпатье, в которых явно прослеживается след российских спецслужб.

По мере того как на информационных ресурсах ОПЗЖ в т.ч. телеканалах, чёткий набор российских пропагандистских ингредиентов крутится в комплексе с раздуванием темы о “разгуле нацизма и радикализма” в Украине на примере “запугивания якобы “Правым сектором” жителей Закарпатья и “нападения” на журналистку NewsOne возле мемориала памяти жертв Голодомора, российские СМИ подхватили эту тему с неменьшим ажиотажем.

Здесь нет ничего удивительного, потому что накануне событий на Закарпатье один из функционеров ОПЗЖ – Олег Волошин наведывался в венгерское посольство в Киеве, где явно были согласованы и синхронизированы будущие действия, среди которых как исполнение “венгерского гимна” в Сюртовской ОТГ, так и угрозы в адрес закарпатцев от некоего “боевика” “Правого сектора”.

Не исключено, что Виктор Медведчук и его московские кураторы обещают, что когда кум Владимира Путина придет к власти, то реализует кремлёвский проект “федерализации Украины” и отдаст Закарпатье под протекторат Венгрии в виде автономии с широкими правами.

Именно поэтому идеологически и стратегически партия ОПЗЖ сейчас действует в унисон с венгерским правительством. И не стоит забывать о том, что ОПЗЖ, что нынешнее руководство Венгрии, находятся в тесном контакте, на финансировании и даже больше – по патронатом Российской Федерации.

Маргарита Блюм, специально для Информационный навигатор.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально