Понедельник, 29 апреля, 2024

Орбан наложил вето на выделение помощи Украине от ЕС 

Must Read

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан наложил вето на помощь Украине в виде €50 млрд от Европейского союза. Об этом он сообщил в социальной сети Х. 

 “Итог ночной смены: вето на дополнительные деньги Украине, вето на пересмотр многолетнего бюджета. Мы вернемся к этому вопросу в следующем году на саммите ЕС после соответствующей подготовки”, – написал он. 

Данное вето подтвердил президент Европейского совета Шарль Мишель Мишель, отметив, что тематикой дискуссии было не только финансирование Украины. Лидерам ЕС предложили для принятия “мегапакет”, в который вошло финансирование поддержки Украины, расходы на миграционные программы, финансирование Фонда солидарности ЕС и обороны. 

 “Только одно государство не смогло согласиться на это решение… Остальные 26 лидеров согласились на этот “мегапакет”, включая Швецию, премьер которой по внутренним процедурам должен обсудить это решение с парламентом, но, как я рассчитываю, после этого присоединится к другим”, – заявил Мишель. 

На вопрос, идет ли речь о Орбане, он ответил:  

“Я так понимаю, вы очень хорошо осведомлены о том, в чем заключалась наша дискуссия”, – сказал он. 

Лента

В России следователи агитируют обвиняемых идти на войну в Украине

В России сотрудники следствия предлагают заключать обвиняемым контракты, чтобы те могли отправиться на войну в Украину вместо колонии. Правоохранители во...

Актуально