Понедельник, 29 апреля, 2024

Остродоксальные евреи арестованы за плевки на христиан в Иерусалиме

Must Read

Полиция Израиля арестовала пятерых человек по подозрению в плеве у христианских паломников или на церкви в Старом городе Иерусалима.

Инцидент произошел 4 октября, во время празднования Суккот, еврейского праздника, знаменующего осенний сбор урожая и память о блуждании евреев по пустыне во время Выхода.

По словам очевидцев, ортодоксальные евреи плевали на христианских паломников, которые шли в церковь Святого Гроба Господня. Другие плевали на землю перед церковью, чтобы помешать христианам молиться.

Видео инцидента, опубликованное в социальных сетях, вызвало волну возмущения.

Полиция Израиля заявила, что арестовала пять человек, причастных к инциденту. Один из них, несовершеннолетний, был арестован за нападение, а остальные четверо – за хулиганство.

Главный раввин Израиля Давид Лау отрицал утверждение поселенцев о том, что плева и другие действия укоренены в историческом иудаизме, и объяснил, что на Суккот в эпоху Храма «еврейский народ молился и приносил жертвы в Храме за мир во всех 70 странах мира».

Руководство полиции Иерусалима назвало эти действия недопустимыми и вредящими многолетнему мирному сосуществованию в городе. Между тем, ортодоксальные евреи утверждают, что плева на христиан является еврейской традицией.

“Это не евреи, это хулиганы”, – сказал он. “Мы не терпим такого поведения”.

Инциденты между ортодоксальными евреями и христианами в Иерусалиме не являются новыми. Однако последний инцидент вызвал особое возмущение из-за его публичного характера и жестокости.

Этот инцидент может привести к усилению напряженности между двумя общинами.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Многие украинские военнопленные имеют признаки травм и сексуального насилия

Издание NYT сообщило о том, что бывшие украинские военнопленные рассказывают о постоянном избиении, ударах током, изнасиловании и имитации казней. Многие...

Актуально