Суббота, 27 апреля, 2024

Откровение от Ткачёва: Скандальный проповедник из РПЦ предложил использовать Евангелие для вызова рвотного рефлекса

Must Read

Священнослужитель Русской православной церкви протоиерей Андрей Ткачёв, которого называют любимым проповедником Патриарха Кирилла (Гундяева), и несколько лет назад, сбежавший из Украины в Россию, отметился очередной феерической проповедью на тему «вредного влияния Запада» на «высокодуховную Россию».

В видеоролике под красноречивым названием «Запад убивает русское образование», обнародованном на персональном канале клирика в Youtube, он несколько минут делится размышлениями о том, насколько прекрасно русское патриотическое, православное образование. При этом он уверен, что страны Запада систематически пытаются уничтожить это образование.

Но россиянам не стоит из-за этого огорчаться, поскольку у протоиерея Андрея Ткачёва прекрасный совет для тех, кто стремится избавиться от «влияния Запада».

«Я вам рекомендую, возлюбленные в Господе, выплюнуть из себя всю ту бурду, которую вливают в вас…, намеренно вливают – из-за границы и внутри – с помощью двух пальцев: русской поэзии и святого Евангелия», – цитирует «Ахилла» невероятное заявление Ткачёва.

Но если даже не обращать внимания на тот факт, что любимый проповедник Московского патриарха Кирилла (Гундяева) предлагает использовать Евангелие, как средство вызова рвотного рефлекса, внимание привлекает катастрофическая ошибка, допущенная скандальным клириком.

Из его проповеди следует, что образование в России на несколько порядков выше образования «загнивающего Запада». Однако если вспомнить, что США подарили миру более 350 нобелевских лауреатов, Германия и Великобритания – обе более 100, а высокодуховная Россия меньше 30 – становится понятно, что Запад отнюдь не может стремиться и «убивает» российское образование. Не нужно убивать то, что мёртвое уже очень давно.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально