Суббота, 27 апреля, 2024

Папа Франциск снова призвал к Пасхальному перемирию в Украине

Must Read

Папа Франциск использовал православные пасхальные выходные, чтобы снова призвать к перемирию в Украине. Он заявил, что это необходимо, чтобы облегчить страдания измученных людей.

Об этом сообщает The Guardian.

Сине-желтый флаг Украины развевался среди верующих, присутствующих на площади Святого Петра, где лидер Римско-католической церкви напомнил, что два месяца назад, 24 февраля, вспыхнули боевые действия.

Папа сказал: “Вместо того чтобы остановиться, война усилилась. Грустно, что в эти самые святые и торжественные для христиан дни мы слышим больше убийственного грохота оружия, чем колокол, возвещающих о воскресении…. Восстанавливаю призыв к пасхальному перемирию, малейшему ощутимому признаку готовности к миру. Остановите атаки, чтобы облегчить страдания измученных людей”.

Отметим, Президент Владимир Зеленский заявил, что украинская сторона хотела бы, чтобы Папа Франциск принял решение гуманитарного кризиса на востоке Украины. В частности, помог эвакуироваться жителям Мариуполя и открыть гуманитарный коридор.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально