Суббота, 27 апреля, 2024

Пусть жизнь победит смерть, а добро преодолеет зло: приветствие политиков и военных с Пасхой

Must Read

В этом году украинцы празднуют Пасху не так, как обычно. Вместо “Веселых праздников” мы теперь желаем спокойных и мирных. Однако следует помнить, что Пасха – праздник победы жизни над смертью и добра над злом.

С этим большим светлым праздником украинцев приветствовали политики, чиновники и военные. Кто и как поздравил украинцев с Пасхой – читайте дальше.

Приветствие от политиков и чиновников:

Елена Зеленская

Первая леди Елена Зеленская поздравила тех, кто сегодня празднует Пасху лаконично, отметив, что добро всегда побеждает зло.

Свет рассеет тьму. Жизнь преодолеет смерть. Правда остановит ложь. Добро победит, – подчеркнула Зеленская.

Кроме того, первая леди пожелала победы добра и света. В частности, всем тем, кто работает для нашей победы.

Руслан Стефанчук

Председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук подчеркнул, что в этом году Пасха пришлась ровно на второй месяц героической борьбы против российских захватчиков. Спикер парламента пожелал всем украинцам божьей защиты и обратился к нашим защитникам на фронте и тем, кто был вынужден покинуть свой дом. Стефанчук подчеркнул, что всех нас объединяет любовь к родине, вера в победу и Вооруженные Силы.

Пусть Благодатный Огонь будет в сердце каждого украинца и предохраняет наши судьбы от ожогов. И озарит каждую душу, каждый дом, семью, всю Украину и объединит Божьим миром. Пусть на смену эре безразличия придёт эра милосердия, взаимоуважения и человечности, – подчеркнул Стефанчук.

Денис Шмигаль

Премьер-министр Украины Денис Шмигаль отметил, что в этом году Пасха как никогда наполняет нас верой в победу жизни над смертью. Глава правительства пожелал украинцам сил и выдержки в это нелегкое время.

Наши защитники и весь героический народ сегодня объединился, чтобы дать отпор оккупантам, безбожно ворвавшимся на нашу родную святую землю. И пусть этот день Христова Воскресения наполняет нас силой и выдержкой, – подчеркнул Шмигаль.

Глава правительства подчеркнул, что украинцам нужно сохранить единство и независимую Украину для последующих поколений. Денис Шмигаль пожелал, чтобы с сегодняшнего дня начался период мира и согласия в Украине.

Сергей Гайдай

Глава Луганской ОГА Сергей Гайдай отметил, что обычно жители области на Пасху ходили освящать пасху в храмы, и в этом году в святынях “побывали оккупанты”, ведь 7 церквей в области уничтожены.

Гайдай подчеркнул, что с 2014 верующих всех конфессий объединяла молитва за мир в Украине. Но теперь победа добра над злом и света над темнотой уже не религиозные категории, а реальные.

Несмотря на войну, председатель ОГА пожелал украинцам и в частности жителям Луганщины, сохранить в сердцах любовь и веру.

Пусть, несмотря на все ужасы войны, в наших душах всегда царят любовь, искренность и способность сочувствовать друг другу, а Отец Небесный помогает каждому достойно пройти все испытания судьбы. Верьте, мы всё одолеем и обязательно победим, ведь с нами Господь и Наши Защитники, – подчеркнул Гайдай.

Олег Синегубов

Глава Харьковской ОГА Олег Синегубов также отметил, что на Пасху пришелся 60-й день полномасштабного российского вторжения и героической борьбы украинцев.

Синегубов пожелал украинцам, в частности, жителям Харьковщины, сохранить уверенность и веру.

И как бы ни было сложно нам сегодня, праздник Пасхи даёт нам уверенность и веру, что Украина обязательно победит! Жизнь победит! Ведь, правда и справедливость на нашей стороне, – подчеркнул Синегубов.

Максим Козицкий

Глава Львовской ОГА Максим Козицкий призвал украинцев верить в Бога, в победу и наше войско. Также Козицкий поблагодарил украинских защитников.

Верьте в Бога, верьте в Украину, верьте в украинское войско и верьте в свои силы. Победы нам и миру. Спасибо украинскому войску и спасибо украинскому народу. Всегда будет Украина, – подчеркнул Козицкий.

Игорь Терехов

Мэр Харькова Игорь Терехов отметил, что в этом году жителям города, как и всем украинцам, приходится праздновать Пасху в условиях войны, ведь на нашу землю пришли захватчики. Однако мы непременно победим, иначе быть не может.

Я искренне верю, что мы победим в этой войне, и враг будет свергнут. Иначе и быть не может, правда ведь на нашей стороне! Мы вместе отстаиваем свою жизнь и честь, свою свободу и своё будущее. Я знаю, что город Харьков, как и вся Украина, возродится подобно Христу и заживёт нормальной, счастливой жизнью, – подчеркнул Терехов.

Людмила Денисова

Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова отметила, что верит в победу Украины над тьмой и у всех украинцев. Омбудсмен пожелала украинцам того, о чём мы сейчас действительно думаем больше всего – мира.

Я верю, что Украина победит темноту, встанет из руин и будет ещё прекраснее, чем до войны! Я верю в каждого из вас, кто всеми силами приближает нашу победу! Желаю нашей большой семье Украины, мира и добра, – подчеркнула Денисова.

Николай Лукашук

Глава Днепропетровского облсовета Николай Лукашук отметил, что вся страна с нетерпением ждёт известия о том, что Украине удалось победить темноту.

Мир в государстве обязательно наступит. Наши защитники делают для этого все возможное и невозможное. Почтение и низкий поклон каждому украинскому воину, – подчеркнул Лукашук.

Министерство социальной политики

В Минсоцполитики также не миновали того, что кроме Пасхи сегодня проходит уже 2 месяца украинской борьбы. Это 2 месяца стойкости и испытаний. Однако победит жизнь, победит Украина.

Пасха – это победа правды над ложью, жизнь над смертью, надежды над безнадежностью. Жизнь победит! Украинцы знают, что за нами победа – настоящая сила духа, несгибаемость и смелость победят, – отметили в Минсоцполитике.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально