Суббота, 27 апреля, 2024

Папа Франциск во время Апостольского визита на Мальту помолился за Украину

Must Read

Евхаристическое богослужение, которое Папа Франциск возглавил во время Апостольской поездки на Мальту, завершилось проповедью молитвы «Ангел Господень», которую Святейший Отец попросил пожертвовать в намерении мира.

Об этом сообщает Vatican News.

«Пусть Господь сопровождает вас, а Богородица хранит. Помолимся теперь к Ней за мир, имея в виду гуманитарную трагедию в многострадальной Украине, которая до сих пор под бомбежками этой святотатской войны. Не устанем молиться и помогать страдающим», – призвал Папа Франциск в конце Святой Мессы, которую он 3 апреля 2022 года отслужил на Мальте.

Папа Франциск поблагодарил представителей власти, епископов и всех причастных к организации визита, а также всех верующих и граждан Мальты за теплый приём.

«На этих островах в воздухе витает чувство Божьего народа. Держитесь в этом, помня, что вера растёт в радости и укрепляется в дарении», – сказал Папа всем собравшимся.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально