Суббота, 27 апреля, 2024

Предстоятель ПЦУ окрестил девочку из семьи защитников Украины

Must Read

Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний 3 апреля 2022 года совершил в кафедральном Свято Михайловском Златоверхом соборе таинство Крещения и Миропомазания над маленькой Соломией – дочерью защитника Украины Александра Пивнева.

Крестными родителями Соломии стали командир Медицинского батальона «Госпитальеры» Яна Зинкевич и командир 1-го отдельного батальона УГА Роман Пискун, передаёт пресс-служба ПЦУ.

После совершения таинства Предстоятель ПЦУ обратился к собравшимся с установочным словом.

«Сегодня младенец Соломия родилась во второй раз, духовно, став членом Церкви Христовой, став духовным воином Христовым. Как вы слышали, в молитвах мы призывали Господа, чтобы Господь дал ей светлого ангела-хранителя, который будет сопровождать её во время земной жизни. Мы совершаем крещение в непростое время испытаний войной. Но жизнь продолжается и на нашей стороне света и добра», – сказал Митрополит.

Митрополит Епифаний также отметил, что в нашей упорной борьбе уже произошел моральный излом и из-за этих испытаний рождается новая Украина и новая украинская нация – непреодолимая, сильная и непобедимая, в которой никогда уже не будет присутствовать дух так называемого «русского мира».

«Вместе мы и дальше будем защищать наш дом. Война завершится нашей победой, мы будем улыбаться, и будем слышать прекрасный детский смех, а не ужасные вещи, которые сейчас слышим. С Божьей помощью мы обязательно пройдём эти испытания и станем ещё более духовно сильными», – подытожил Предстоятель ПЦУ.

Напомним, Митрополит Епифаний сравнил идеологию русского мира с нацизмом. Также он назвал УПЦ МП последним форпостом для Путина в Украине.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально