Воскресенье, 28 апреля, 2024

Папа: молясь за единство христиан, молимся также за мир в Украине

Must Read

Папа Франциск напомнил о продолжении Недели молитв за единство христиан, призвав также помнить в молитвах об украинском народе.

Об этом сообщает vaticannews.va

«В эти дни, когда, в частности, молимся за полное единство между всеми христианами, не забывайте, пожалуйста, молиться за мир для мученической Украины. Пусть же Господь утешит и поддерживает этот народ, много страдающий. Он много страдает…» – сказал Папа Франциск, прежде чем попрощаться с паломниками, которые в воскресенье, 22 января 2023 г., пришли на площадь Святого Петра в Ватикане, чтобы помолиться вместе с ним молитву «Ангел Господень».

Как он это делает уже в течение 11 месяцев, воскресную встречу с верующими Франциск завершил призывом, посвященным Украине.

Напомним, что с 18 по 25 января продолжается Неделя молитв за единство христиан. В Украине мероприятие состоялось в главном соборе УГКЦ. В Риме он традиционно завершается экуменическим богослужением в базилике святого Павла за стенами, возглавляемым епископом Рима.

В этом году завершение этого молитвенного периода будет особым образом отмечено украинским присутствием, поскольку именно в эти дни визит в Ватикан совершит Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Украинские разведчики уничтожили новейшую российскую РЛС “Репейник”

Бойцы ГУР МО с помощью беспилотного летательного аппарата уничтожили новейшую радиолокационную станцию ​​оккупантов "Репейник". «Новейшую антидроновую РЛС оккупантов «Репейник» разведчики...

Актуально