Воскресенье, 28 апреля, 2024

Папа Римский назвал украинцев мучениками, а чеченцев и бурят самых “жестоких”. В России желают, чтобы Понтифик извинился перед Кадыровым

Must Read

Папа Римский Франциск назвал бурятов и чеченцев жесточайшими российскими оккупантами, ворвавшимися на территорию Украины. Украинцев он считает мучениками.

Об этом сообщает журнал America.

“Когда я говорю об Украине, я говорю о людях, принявших мученическую смерть. Если у вас есть мученики, то есть и мучающие их. Когда я говорю об Украине, я говорю о жестокости, потому что у меня есть много информации о жестокости ворвавшихся войск. Как правило, самыми жестокими, пожалуй, являются те, кто из России, но не придерживаются российской традиции, такие как чеченцы, буряты и так далее”, – сказал он.

При этом Папа Римский констатировал, что в Украину “безусловно, вторгается российское государство”. “Это абсолютно понятно”, – добавил он.

В России уже отреагировали на слова Понтифика. Официальная представительница МИД России Мария Захарова назвала слова Папы Римского “извращением”, а российский провластный политолог Марков предложил Папе Франциску извиниться перед Кадыровым.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В ВМС ВСУ сообщили о текущей ситуации с вражескими кораблями: обновлены данные

По состоянию на 07:00 28.04.2024: -  в Черном и Азовском море вражеские корабли отсутствуют; -  в Средиземном море 2 вражеских корабля,...

Актуально