Понедельник, 29 апреля, 2024

Папа Римский назвал войну РФ в Украине «извращенным злоупотреблением властью» 

Must Read

Папа Римский Франциск призвал европейцев и в первую очередь христиан к активной позиции на фоне войны России против Украины, передаёт vaticannews.va

«То, что мы переживаем в последние недели, это не то, на что мы надеялись после тяжелого чрезвычайного положения в здравоохранении, вызванного пандемией, которая дала нам почувствовать знак бессилия и страха, вместе с положением уязвимости нашей жизни. Трагедия войны, продолжающаяся в сердце Европы, ошеломляет нас; мы никогда не думали, что снова увидим картины, напоминающие великие войны прошлого века», – пишет Папа Франциск в послании на имя Вильнюсского Архиепископа Гинтараса Грушаса, Председателя Совета Епископских Конференций Европы.

«Нелепый крик о помощи украинских братьев и сестёр призывает нас, общину верующих, не только серьезно задуматься, но и плакать вместе с ними и что-то сделать для них; разделить страдания народа, чья идентичность, история и традиции были ранены. Снова нашему человечеству грозит извращенное злоупотребление властью и частичными интересами, что обрекает беззащитных людей на любые формы агрессивного насилия», – подчеркнул Понтифик.

Папа Франциск поблагодарил прелатов за немедленную гуманитарную помощь беженцам и призвал продолжать молиться, «чтобы те, в чьих руках судьбы народов, всячески пытались остановить войну и начать конструктивный диалог, стремясь покончить с огромной гуманитарной трагедией».

Напомним, ранее мы сообщали, что Папа Римский воспринимает Главу РПЦ не как духовного лидера, а как политический инструмент.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально