Понедельник, 29 апреля, 2024

Папа Римский попал в больницу из-за проблем с сердцем

Must Read

Ватиканский пресс-офис отметил, что Папа Франциск был доставлен в римскую клинику Gemelli из-за проблем с сердцем 29 марта. Пока нет подробной информации о состоянии Папы Римского.

Об этом сообщает Telegraph.

Тесты показали, что у него нет Covid-19. Перед тем как отправиться в больницу, Понтифик принял участие в еженедельной общей аудиенции на площади Святого Петра и выглядел здоровым.

В первом коммюнике Святого Престола, опубликованном днём 29 марта, речь шла о “заранее запланированных проверках”. Однако итальянские СМИ сообщили, что Понтифик страдает от «проблем с сердцем» и «затруднений с дыханием» и был доставлен в больницу скорой помощью.

Его госпитализация наступила всего за несколько дней до Страстной недели и в канун Пасхи, традиционно одного из самых загруженных дней для Папы Римского. В эти выходные он должен отпраздновать Вербное воскресенье, а на следующей неделе – Страстный четверг, Страстную пятницу, Пасхальное бдение и, наконец, Пасхальное воскресенье 9 апреля.

Ему удалили часть одного лёгкого, когда он был в молодом возрасте из-за респираторной инфекции. В прошлом он говорил, что может уйти в отставку, как и его предшественник Бенедикт XVI, если больное здоровье исключит возможность его дальнейшего выполнения своей работы.

По данным Ватикана, его аудиенции, запланированные на завтра и послезавтра, отменены.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Блинкен: План Путина по Украине провалился

Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил о том, что первоначальный план Владимира Путина стереть Украину с карты, чтобы включить...

Актуально