Суббота, 27 апреля, 2024

Патриарх Александрийский встретился с Президентом Кипра

Must Read

Патриарх Александрии Феодор II и Президент Кипра Никос Христодолидис обсудили сотрудничество между Египтом и Кипром, в том числе создание “Эллинистического центра” в новой столице Каире и гуманитарные программы в Африке.

Об этом сообщает orthodoxtimes.com

Патриарх отметил, что Церковь Александрии присутствует в 54 Африканских странах, проводит большую гуманитарную работу, имея 2000 школ и 3000 медицинских учреждений на континенте. Он поблагодарил киприотов за их помощь в работе и сердечно встречался с Президентом Христодулидисом.

Приоритетом встречи было также укрепление дружбы и сотрудничества между двумя лидерами, ведь Президент Христодолидис и Патриарх Александрии уже давно имеют общие связи. Патриарх выразил “большую благодарность моим кипрским братьям, где бы они ни путешествовали по огромной Африке, они всегда помогают в моей работе”, отметив, что их объединяет присутствие Экзархата Александрийского Патриархата в Никосии.

Встреча закончилась с пожеланиями здоровья и радости друг другу, а также признательностью за факт, что кипрский народ всегда поддерживает миссионерскую деятельность Патриарха Феодора.

Напомним, прошло успешное завершение заседания Международной богословской комиссии в Александрии. Католические и православные богословы также согласовали первый новый текст с 2016 года.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Представление ракет ATACMS Украине: Остин рассказал детали

Полномасштабная война в Украине против РФ продолжается и только одни армейские тактические ракетные системы ATACMS не являются "магическим средством"...

Актуально