Понедельник, 29 апреля, 2024

Патриарх Феодор совершил литургию в храме святого Николая в Александрии

Must Read

6 декабря 2023 года Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор II возглавил Божественную Литургию и произнёс Божественное Слово в храме Святого Николая в Александрийском районе Шамп-Сезер. Вместе с ним Божественную литургию сослужили Митрополиты Навкратийский Пантелеимон, главный секретарь Священного Синода и другое духовенство.

Об этом сообщает orthodoxtimes.com

В завершение Божественной литургии Патриарх совершил панихиду за души экипажа миноносца «Адриас». Примечательно, что это судно прибыло в порт Александрии 6 декабря 1943 г. с отсутствующим носом, знаменуя знаменательное историческое событие.

После литургического Богослужения состоялось радостное собрание в только что отремонтированном монастырском помещении для гостей. Среди присутствовавших были Иоаннис Пиргакис, генеральный консул Греции в Александрии, капитан военно-морского флота господин Константинос Варуксис, офицер связи ВМС Греции с соответствующим египетским руководством, учителя и православные верующие.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально