Пятница, 26 апреля, 2024

Патриарх Варфоломей и Папа Франциск приняли участие в открытии кафедры экологии

Must Read

Вселенский Патриарх Варфоломей вместе с Папой Франциском в четверг, 7 октября присутствовали в Папском Латеранском университете на церемонии открытия кафедры экологии и окружающей среды имени Папы и Патриарха.

Об этом сообщает Миссия «Ставропигия Вселенского Патриархата в Украине».

В амфитеатре, заполненном кардиналами, духовенством, академиками, членами дипломатического корпуса и студентами, выступили генеральный директор ЮНЕСКО госпожа Одри Азула, Высокопреосвященный кардинал Анджело де Донатис, канцлер университета Едим господин Винченцо Буономо, ректор, и, в завершение, Вселенский Патриарх и Папа Римский.

Эта кафедра ЮНЕСКО, как отметили все докладчики, будет способствовать лучшему изучению вопросов защиты окружающей среды, этого дара Божия человечеству.

Во второй половине дня два церковных лидеров приняли участие в заключительном мероприятии ежегодного собрания, в очередной раз организованного в этом году сообществом Агиос Айгиди в историческом месте Колизея.

В мероприятии приняли участие представители Святых Православных Церквей Москвы, Сербии и Румынии, а также других Древневосточных церквей и других конфессий и религиозных общин. Мероприятие также приветствовала госпожа Ангела Меркель, канцлер Федеративной Республики Германия.

Вечером Патриарх Варфоломей благословил трапезу в резиденции посла Ливана в Италии господина Мера Дахир.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Митрополит Швеции встретился с Министром внутренних дел Греции

Во второй половине дня вторника, предшествовавшего Вербному воскресенью, 23 апреля, Митрополит Шведский и всей Скандинавии Клеопа в сопровождении викария...

Актуально