Пятница, 26 апреля, 2024

Патриарх Варфоломей выступил в рамках IV-го Международного волонтерского и ветеранского форума (видео)

Must Read

22 августа Вселенский патриарх Варфоломей выступил на IV Международном волонтерском и ветеранской форуме «Украина 30. Защитники».

«Мы вспоминаем тех военных, добровольцев, врачей, защищали эту землю, начиная с 2013 года. И сегодня, когда мы признаем и уважаем тех, кто служил в Вооруженных Силах, мы вспоминаем и тех, кто отдал самое жертву за свою страну и нацию. Пусть вечно горит их память. Сегодня Константинопольская церковь, которая теперь является сестринской Церкви вновь сформированной Православной Церкви Украины, направляет свои благословения вашей древней стране, которая постоянно обновляется, которая омытый кровью, страданиями и большой жертвою, но эта земля дала славянским народам все и святую православную веру во всей своей красоте и бесконечные мудрости », – сказал Варфоломей.

На форуме также выступил президент Владимир Зеленский, министр по делам ветеранов Юлия Лапутина, ветераны ВСУ, волонтеры и другие.

В рамках форума состоялись сессии «Национальная устойчивость. Ветераны »,« ветераны: международный опыт »,« Истории успеха и лидерства в ветеранской общественности »,« Мастерс спорт – путь к реабилитации »(мотивационная встреча со сборной команды Украины в Играх воинов-2021).

Источник: Духовный фронт Украины

Лента

Вселенский Патриарх на торжественном открытии выставки «Город Драмы – мост дружбы»

Увлекательная история и яркое культурное наследие греческого города Драма раскрываются во времени на увлекательной фотовыставке под названием «Город Драма...

Актуально