Пятница, 26 апреля, 2024

Патриарший экзарх всей Беларуси Митрополит Вениамин сравнил мигрантов с «пришельцами»

Must Read

Глава Белорусского экзархата Русской православной церкви Митрополит Вениамин (Тупеко) призвал белорусов и жителей европейских стран проявить милосердие и соболезнования в отношении беженцев и мигрантов, «застрявших» на белорусско-польской границе. В своем обращении иерарх сравнил их с «пришельцами».

«К ним нужно относиться, как к пришельцам. Именно так Ветхий Завет призывает относиться ко всем путешественникам в нашей жизни. Библия говорит, что и мы пришельцы на этой земле, как и многие наши отцы. Поэтому в отношении путешественников и пришельцев нужно проявлять милосердие, в сложную минуту их поддержать и накормить хлебом», – цитирует слова Митрополита Вениамина (Тупеко) Интерфакс-религия.

«Хотелось бы, чтобы все пошли навстречу этим бедным людям, оказавшимся в такой ситуации. Тем более что приближается Рождество Христово, время, когда верующие люди делают добрые дела», – добавил архиерей РПЦ в Беларуси.

Выполнят ли его призыв представители властных кругов Беларуси и Российской Федерации, которые обоснованно подозреваются в провокации миграционного кризиса на белорусской границе, пока неизвестно.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально