Суббота, 27 апреля, 2024

Под угрозой уничтожения синагога в Струсове Тернопольской области. Её пытаются спасти

Must Read

Теребовлянская окружная прокуратура подала иск в суд в интересах государства в Микулинецкий поселковый совет о признании противоправной бездействия и обязательства совершить действия, направленные на обретение права собственности на бесхозное имущество – здание синагоги ХIX ст.

Об этом сообщает ТАН “Голос”

Установлено, что указанный памятник архитектуры в с. Сотрясений Микулинецкой ТГ находится под угрозой окончательного разрушения и уничтожения и это бесспорно свидетельствует о необходимости проведения первоочередных работ по её сохранению.

Отсутствие собственника в течение длительного времени делает невозможным заключение охранного договора с органом охраны культурного наследия и проведение реставрационных работ. Следовательно, прокуратура обратилась в суд в интересах государства.

Тернопольский окружной административный суд открыл производство по делу, сообщает пресс-служба Тернопольской областной прокуратуры.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Канада и Бельгия объявили о новых пакетах помощи Украине: что передадут

Канада выделит Украине более 2,3 млн долларов на производство дронов. Это первый случай, когда Канада вносит непосредственный вклад в...

Актуально