Пятница, 26 апреля, 2024

Полиция предотвратила теракт против руководства Украины – Енин

Must Read

Первый заместитель министра внутренних дел Евгений Енин рассказал, что украинские правоохранители предотвратили теракт против руководства Украины, пишет сайт МВД.

«Благодаря информации из наших оперативных источников удалось предупредить террористический акт против руководства нашего государства. И после победы об этом можно будет рассказать гораздо больше».

По его словам, гражданское население способствует проведению контрдиверсионных мероприятий.

В частности, речь идёт о должном отношении к временным ограничениям, комендантскому часу и информированию правоохранителей о подозрительных лицах.

Енин добавил, что правдивым оказывается только одно из 10 сообщений.

Он также призвал украинцев и дальше информировать полицию о подозрительных лицах, не терять бдительности даже в населённых пунктах, далеких от боевых действий.

Замминистра МВД рассказал, что правоохранители создали более 123 контрдиверсионных групп, к работе привлечены, по меньшей мере, 1,5 тысячи человек.

Были задержаны и переданы СБУ более 800 человек, подозреваемых в диверсионно-разведывательной деятельности.

В начале вторжения фиксировались ДГР из 5-10 человек, задачей которых было совершение терактов и диверсий, в том числе и в центре столицы.

В дальнейшем большинство диверсантов нацелено на корректировку огня, подсветку позиций размещения вооруженных формирований, фиксацию результативности ракетно-артиллерийских обстрелов.

В обнаружении диверсантов, по словам Енина, одним из действенных инструментов является служба полицейских на блокпостах с использованием искусственного интеллекта.

С помощью планшетов с соответствующим программным обеспечением полицейские в течение нескольких минут могут проверить подозреваемого во всех базах данных.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Насильственные исчезновения мирных жителей на ВОТ стали массовыми – отчёт ОБСЕ

Россия прибегает к системной практике незаконного и произвольного лишения свободы украинских гражданских лиц ещё с начала вторжения в 2014...

Актуально