Вторник, 30 апреля, 2024

Полиция возбудила уголовное дело из-за строительства на Митрополита УПЦ МП в Харькове

Must Read

В Харькове полиция начала расследование по факту частичной разборки старинного дома на Бурсацком спуске, 6.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП Украины в Харьковской области, передаёт “Мысль”.

В полицию поступила информация о том, что под предлогом реконструкции происходит разрушение старинного поместья, расположенного на Бурсацком спуске. На место выезжала следственно-оперативная группа ХРУП №3 и патрульные полицейские.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 275 (нарушение правил, касающихся безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений) Уголовного кодекса Украины. Полиция устанавливает все происшествия.

Отмечается, что на Бурсацком спуске в центре Харькова неизвестные частично разобрали старинное имение. В настоящее время владельцем дома является ООО “Лаки Траст”, среди совладельцев которого указан Митрополит Харьковский и Богодуховский УПЦ (МП) Онуфрий (Легкий). Также среди основателей есть брат Митрополита Яромир Легкий, работавший секретарем-референтом Харьковской епархии УПЦ МП.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально