Вторник, 30 апреля, 2024

Польские фермеры за сутки не пропустили ни одного грузовика – ГПСУ

Must Read

Польские фермеры продолжают блокировать движение грузовиков по трём пунктам пропуска – “Ягодин”, “Рава-Русская” и “Угринов”. Из-за этих трёх пунктов польские протестующие за минувшие сутки вообще не пропускали грузовики в сторону Польши.

Об этом сообщил в комментарии корреспонденту Укринформа спикер Госпогранслужбы Андрей Демченко.

По его словам, из-за «Угринов» протестующие лица также не пропустили ни одного автомобиля в сторону Украины. Через “Ягодин” протестующие пропускают на выезд из Польши крайне малое количество грузовиков в сутки. За прошедший день таких было 70 при том, что это самое большое инфраструктурное направление для пересечения границы грузовыми автомобилями, которое способно пропускать около 1400 грузовиков в обоих направлениях.

По состоянию на утро сегодня, на этих трёх заблокированных пунктах в очередях на территории Польши всего около 600 грузовиков.

Легковые автомобили и автобусы везде свободно пересекают границу, для этой категории транспорта по ту сторону границы движение не ограничивается.

Также сохраняются очереди в ранее разблокированных направлениях пунктов пропуска «Краковец» и «Шегини». 900 и 450 грузовиков соответственно. Однако по этим направлениям происходит интенсивное движение как на выезд из Украины, так и на въезд в соответствии с пропускной способностью каждого из пунктов пропуска.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально