Понедельник, 29 апреля, 2024

Силы обороны Юга: Российские оккупанты давят артиллерией на юге Украины

Must Read

В операционной зоне Сил обороны юга продолжается ежедневная контрбатарейная борьба и отражение вражеских штурмов.

Враг не оставляет намерений выбить наши подразделения с занятых позиций.

По информации военных, на Ореховском направлении оккупанты совершили 7 штурмов, из которых 5 в районе Старомайорского, 1 в районе Новодаровки и 1 в районе Малой Токмачки. Удачи не имели.

На левобережье Днепра, на временно оккупированной Херсонщине, враг совершил 5 штурмов в направлении плацдарма возле Крынок. Понеся потери, отошел на свои исходные позиции.

“Наши бойцы продолжают осуществлять комплексные меры по удержанию и укреплению позиций. Российские оккупанты давят артиллерийскими обстрелами, применяют большое количество ударных дронов разных типов, не прекращают аэроразведку. Хотя насыщенность неба разведронами несколько снизилась. В операционной зоне за прошедшие сутки зафиксирован пролёт 134 разведывательных дрона”, – отметили в Силах обороны Юга.

В течение боевых суток оккупанты на Ореховском направлении совершили 3 авиационных удара с применением 6 управляемых авиабомб и около трёх десятков неуправляемых авиационных ракет.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Westinghouse помогает странам Центральной и Восточной Европы отказаться от атомной промышленности

Американская компания Westinghouse Electric Company подписала меморандумы о взаимопонимании с 17 болгарскими поставщиками для поддержки строительства двух реакторов AP1000...

Актуально