Пятница, 26 апреля, 2024

Помощь будет исторической, но впереди несколько очень тяжелых недель: Резников о результатах заседания оборонной коалиции

Must Read

Министр обороны Украины Алексей Резников рассказал о результатах заседания оборонной антироссийской коалиции 40 стран, состоявшемся 26 апреля в Германии. Он убеждает, что в ближайшие месяцы произойдут исторические изменения в усилении нашей обороны, но впереди несколько тяжелейших недель на фронте.

Об этом он написал в своём обращении 27 апреля.

Резников подчеркнул, что по результатам заседания коалиции оборонная помощь Украине будет расти и станет исторической. Но практическая реализация договоренностей, обучение и логистика требуют определенного времени, а Россия накопила силы для масштабного наступления на востоке Украины уже сейчас.

Поэтому следующие несколько недель Резников называет очень тяжелыми.

«Враг уже осознает своё стратегическое поражение, но все равно будет пытаться причинить нам больше боли. К сожалению, к победе мы ещё будем терять наших воинов. Ещё будут разрушения и болезненные жертвы. Мы должны выдержать. И мы выдержим!» — подчеркивает Министр обороны Украины Алексей Резников.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально