Пятница, 26 апреля, 2024

После деоккупации Крыма «переселенцы» с РФ должны покинуть страну – Резников

Must Read

Граждане России, которые прибыли на оккупированные территории нелегальным путем, по возвращении территорий в состав Украины должны покинуть страну. Об этом сообщает информационный ресурс Ассоциация реинтеграции Крыма ссылаясь на заявление вицепремьер-министра Украины – министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексея Резникова.

Он обратил внимание, что на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) была утверждена Стратегия по деоккупации и реинтеграции Крыма. В котором говорится, что граждане Украины, которые проживают на оккупированных территориях, являются «заложниками ситуации, они являются заложниками оккупантов». Поэтому по возвращении территорий в состав Украины жителям, которые не нарушали украинское законодательство, ничего не угрожает.

«Они должны верить, что Украина вернется, и у них не будет проблем в свободной Украине, в демократической, либеральной, в отличие от того ужаса, который происходит, в котором они сегодня находятся. Их перестанут незаконно обыскивать, арестовывать, запрещать им собираться на улицах, чтобы выражать свое мнение … Никакого комендантского часа, никаких подвалов – в отличие от оккупированных территорий. Поэтому бояться им точно не нужно», – подчеркнул Резников, добавив, что при этом граждане России, которые незаконным способом прибыли на временно оккупированные территории (минуя официальную украинскую границу, КПВВ), должны будут покинуть Украину.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально