Суббота, 27 апреля, 2024

После трехлетнего конфликта Саудовская Аравия откроет границы с Катаром

Must Read

Саудовская Аравия открыла свои наземные, воздушные и морские границы с Катаром, которые были закрыты с лета 2017 года. Об этом сообщил глава МИД Кувейта, который выступил посредником на переговорах.

Эмир Катара присутствует на саммите стран Персидского залива в Саудовской Аравии, в ходе которого ожидается подписание соглашения о нормализации отношений между Саудовской Аравией, ОАЭ, Бахрейном и Египтом с одной стороны и Катаром с другой.

Также на саммите будут присутствовать высокопоставленные представители США, включая советника президента Джареда Кушнера.

Стоит отметить, что в 2017 году эти четыре страны разорвали дипломатические отношения с Катаром, из-за его проиранской позиции и поддержки терроризма. Ему были предоставлены 13 требований. Однако он отказался их выполнять, что стало причиной замораживания отношений между участниками дипломатического конфликта.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально