Понедельник, 29 апреля, 2024

Посол Украины в Ватикане: Много католического духовенства продолжает воспринимать Россию как заблудшую овцу

Must Read

Украинский посол в Ватикане Андрей Юраш обвинил Россию в попытках оказать влияние и пропаганду в Католической церкви.

“Сотни священнослужителей Русской церкви работали здесь на соответствующие советско-российские ведомства, прикрываясь рясами”, – заявил посол в интервью “Главком”.

Он также отметил, что многие католические духовенства в Ватикане до сих пор воспринимают Россию как “заблудшую овцу” и Русскую церковь как “религиозный институт” несмотря на её недостатки.

Кроме этого, посол в Ватикане Андрей Юраш обвинил новоназначенного представителя РПЦ Митрополита Антония в связях с Кремлём.

“Антоний является преемником известного Московского Епископа Иллариона…. Он хорошо знает итальянский и знает ситуацию в Ватикане. Он часто встречается с Папой…. И не исключено, что, кроме представительства РПЦ, он может выполнять и определенные задачи российского государства”, – заявил посол Юраш.

Он подчеркнул, что Митрополит Антоний является “очень приближенным к Патриарху Кириллу лицом” и в прошлом работал Епископом РПЦ в Италии.

Напомним, посол Андрей Юраш считает, что РПЦ хочет воспользоваться ситуацией с Киево-Печерской лаврой для пропаганды.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В оккупированном Веселом раскрасили памятник ракете в цвета украинского флага. ФОТО

Коллаборанты в панике. В центральном парке оккупированного поселка Веселое неизвестные патриоты раскрасили памятник ракете в цвета украинского флага. Об этом...

Актуально