Суббота, 27 апреля, 2024

Правительство России, расширило “санкции” против Украины, после блокировки каналов кума Владимира Путина – Медведчука

Must Read

Правительство России расширило список компаний, в отношении которых были  введены экономические контр санкции против Украины. Итоговый список, опубликованный на российском портале правовой информации, содержит 84 компании. В список были включены три компании и два дочерних предприятия из Одессы, две компании из Днепра, а также юридические лица, которые зарегистрированные в Полтаве и в Панаме.

Как сообщают «росс СМИ», очередные санкции против Украины в отношении физических и юридических лиц были введены в ноябре 2018 года.

«Росс СМИ», также отмечают, что в октябре 2020 года российское правительство разрешило поставки оборудования и продукции трёх компаний из Украины – компании «Брацлав», Барского машиностроительного завода и Рубежанский картонный комбинат. Ограничения были сняты после того, как премьер-министр России Михаил Мишустин, встретился с сопредседателем про российской – украинской партии «Оппозиционная платформа – За жизнь», кумом президента РФ Виктором Медведчуком.

Напомним, 2 февраля президент Украины ввёл в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 февраля 2021 года «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)». Решение предусматривает введение санкций против народного депутата Украины Тараса Козака и компаний, владеющих лицензиями телеканалов «группы Медведчука» – «112», NewsOne и ZIK.

5 февраля Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета безопасности РФ, предложил обсудить эффективность работы с соотечественниками за рубежом. На следующий день, 6 февраля, заместитель председателя СБ РФ Дмитрий Медведев, провел телефонный разговор с Медведчуком.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально