Пятница, 26 апреля, 2024

Предстоятель ПЦУ Епифаний обсудил с послом Японии взаимодействие между двумя странами

Must Read

15 сентября Предстоятель Православной Церкви Украины в своей резиденции встретился с чрезвычайным и полномочным послом Японии в Украине Такаши Кураи вместе с его женой госпожой Риекой.

Об этом сообщает пресс служба ПЦУ.

Были обсуждены направления взаимодействия между Украиной и Японией, Евроатлантический вектор развития нашего государства и международной ситуации в азиатском регионе. Особое внимание было уделено российской военной агрессии против Украины, что до сих пор.

В контексте этого Предстоятель ПЦУ отметил, что агрессор пытается полностью вытеснить ПЦУ с временно оккупированных территорий Донбасса и Крыма, поскольку понимает, что эта Церковь также является основной ячейкой украинства там.

«Мы говорили, и будем всегда повторять – Крым и Донбасс оккупирован незаконно. Не может быть и речи о возможности признания такого противоправного акта, ведь это приведёт к разрушению всей международной системы ценностей и правил», – сказал Митрополит Епифаний.

В завершение встречи Митрополит Епифаний поблагодарил гостей за визит и постоянную поддержку Украины со стороны Японии.

«Спасибо за содействие и помощь, которые мы испытываем со стороны Вашей страны, это особенно ценно в нелёгкое время становления Украинского государства», – подытожил Митрополит Епифаний.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально