Пятница, 26 апреля, 2024

Предстоятель ПЦУ Епифаний освятил мемориал киевлянам, которые отдали свою жизнь за Украину

Must Read

Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний 7 октября 2021года совершил в столице освящения Мемориала, воздвигнутого в память о киевлян, которые отдали свои жизни, защищая целостность и независимость Украины.

Об этом сообщает пресс служба ПЦУ.

https://i1.wp.com/www.pomisna.info/wp-content/uploads/2021/10/dsc_5544.jpg?w=696&ssl=1

За богослужением молились украинские воины, родные павших героев и неравнодушные горожане. В завершение службы Предстоятель поместной Украинской Православной Церкви обратился к собравшимся гражданам со словом.

https://i0.wp.com/www.pomisna.info/wp-content/uploads/2021/10/dsc_5577.jpg?w=696&ssl=1

«Мы совершили освящение этого места и памятного знака, чтобы хранить память о тех, кто отдал свою жизнь за Украину. Они защищали свои семьи, свой народ и свою Родину. Их подвиг будет жить в будущем, и будет вдохновлять всех нас. А мы всегда будем благодарны им и будем возносить за них к Богу. Ведь наша память, благодарность и любовь выражается не только в строительстве рукотворных мемориалов, особенно в молитве. Поэтому и сегодня мы молимся, чтобы Всемилостивый Господь упокоил души павших героев, а тем, которые сейчас продолжают защищать Украину, подал здоровья, воодушевление и силы, для победы над грехом и агрессором», – в частности отметил Его Блаженство.

https://i2.wp.com/www.pomisna.info/wp-content/uploads/2021/10/dsc_5570.jpg?w=696&ssl=1
https://i0.wp.com/www.pomisna.info/wp-content/uploads/2021/10/dsc_5558.jpg?w=696&ssl=1

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Митрополит Епифаний: РФ не усвоила уроки Чернобыля и угрожает миру ядерной катастрофой

Чернобыльская катастрофа ничего не научила россиянам. Сейчас этот тиран, почувствовав вкус безответственности и безнаказанности, угрожает всему миру. Об этом написал...

Актуально