Суббота, 27 апреля, 2024

Предстоятель ПЦУ Епифаний встретился с представителями ГУР, ВСУ, НГУ, национальной полиции и других силовых ведомств

Must Read

Предстоятель поместной Украинской Православной Церкви 20 апреля 2022 года встретился в Митрополичьем доме с представителями силовых ведомств государства, информирует Духовный Фронт Украины со ссылкой на сайт ПЦУ.

Во встрече, в частности, приняли участие Командующий Сухопутными войсками ВС Украины генерал-полковник Александр Сырский с заместителем генерал-майором Александром Голоднюком, Начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины бригадный генерал Кирилл Буданов, Командующий Национальной гвардией Украины генерал-лейтенант Юрий Лебедь, заместитель Председателя Национальной полиции Украины генерал полиции 3 ранга Александр Фацевич и генерал-майор Службы безопасности Украины Александр Куць.

В ходе общения стороны обсудили ряд вопросов, касающихся продолжающейся полномасштабной российской агрессии и актуальной ситуации в нашей стране. Кроме того, речь шла о духовной поддержке украинских воинов, предоставляемых Церковью через институт военных капелланов.

«Украинцы издревле были искусными воинами и отличались военной мудростью. В этой войне Россия воюет уже не просто без украинцев на своей стороне, а против нас. При этом враг совершает страшные преступления, иначе как зверствами назвать нельзя. Поэтому с Божьей помощью мы должны приложить все усилия, чтобы в единстве преодолеть это зло и защитить Родину, и мы непременно этого достигнем», – отметил Митрополит Епифаний.

В завершение встречи Его Блаженство благословил защитников Украины, пожелал им сил и сил и поздравил с грядущим праздником Светлого Христова Воскресения.

Напомним, 20 апреля Предстоятель ПЦУ передал благотворительную помощь от УПЦ США ​​пострадавшим жителям Бучи, Василькова и Ирпеня. Также Митрополит Епифаний освятил паски, которые поедут на передовую к воинам-защитникам Родины.

https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2022/04/dsc_7877.jpg?resize=1024%2C684&ssl=1
https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2022/04/dsc_7918.jpg?resize=1024%2C684&ssl=1
https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2022/04/dsc_7912.jpg?resize=1024%2C684&ssl=1

Фото: ПЦУ

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально