Пятница, 26 апреля, 2024

Предстоятель ПЦУ Епифаний встретился с заместителем помощника Госсекретаря США

Must Read

Предстоятель Православной Церкви Украины Митрополит Епифаний принял заместителя помощника Государственного секретаря США, Временного поверенного в делах США в Украине Джорджа Кента.

В разговоре Митрополит Киевский и всея Украины рассказал главному дипломатическому представителю США о развитии поместной Украинской Православной Церкви, межконфессиональных и государственно-церковных отношениях, а также о подготовке к визиту Вселенского Патриарха Варфоломея в Украину, сообщает официальный сайт ПЦУ.

«Мы ценим ту поддержку, которую Соединенные Штаты Америки оказывали и продолжают оказывать Украине, особенно в связи с необходимостью противостоять российской агрессии. Убеждены, что так будет и дальше, ведь мы имеем одинаковое стремление – чтобы Украина была демократической, суверенной, развитым европейским государством», – подчеркнул Митрополит Епифаний.

На память о визите Митрополит Епифаний подарил гостям книгу о двух годах жизни и развитии Православной Церкви Украины.

Американского дипломата сопровождали сотрудники Посольства США в Украине. Во встрече также принял участие заместитель главы Управления внешних церковных связей Архиепископ Евстратий Зоря.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Катару передали список с именами украинских детей, вывезенных в Россию – омбудсмен

Украина передала Катару список с именами 561 ребенка, вывезенных оккупантами в Россию. Он уже прорабатывается российской стороной, сообщил омбудсмен...

Актуально