Пятница, 26 апреля, 2024

Предстоятель ПЦУ Митрополит Епифаний, освятил колокола кафедрального собора святых равноапостольных Константина и Елены в Тернополе

Must Read

Предстоятель Православной Церкви Украины митрополит Киевский и всея Украины Епифаний 20 мая 2021 года в Тернополе совершил чин освящения колоколов кафедрального собора святых равноапостольных Константина и Елены.

Об этом сообщает пресс служба ПЦУ.

За богослужением также молились архиепископ Тернопольский и Кременецкий Нестор, архиепископ Тернопольский и Бучацкий Тихон, капелланы, приглашено духовенство, верующие, представители местной власти и меценаты.

Предстоятель поместной Украинской Православной Церкви после освящения колоколов обратился к собравшимся с архипастырским словом.

https://i2.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/05/dsc_6499.jpg?resize=1024%2C684&ssl=1

«Каждый раз, прибывая в Тернополь, мы видим, как храм святых Константина и Елены строится и растёт. Верю, что и последующие годы мы также будем радоваться тому, что эти колокола, которые сегодня освятили, будут подняты. Поэтому они будут вдохновлять и отгонять всякое зло от нашей жизни», – в частности сказал Предстоятель.

Митрополит Епифаний выразил благодарность архиепископу Тернопольскому и Кременецкому Нестору (Пысыку), а также всем тем господам, которые приобщаются к развитию храма, который является сердцевиной Тернопольской епархии.

https://i1.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/05/dsc_6532.jpg?resize=1024%2C683&ssl=1

«И если каждая епархия будет развиваться, то и наша поместная Украинская Православная Церковь также будет укрепляться, будет утверждаться и будем надежной духовной и основой нашего государства», – отметил предстоятель ПЦУ.

После завершения торжественного богослужения Блаженнейший Митрополит Епифаний отметил городского голову Сергея Дала орденом святого великомученика Георгия Победоносца и председателя Тернопольского ОГА Владимира Труша орденом святого равноапостольного князя Владимира III степени.

https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/05/dsc_6505.jpg?resize=1024%2C683&ssl=1
https://i2.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/05/dsc_6474.jpg?resize=1024%2C683&ssl=1

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Помощницу депутата из Крыма будут судить за пособничество оккупантам

В суд направлен обвинительный акт относительно помощницы оккупационного депутата Ялтинского горсовета, систематически помогающего армии врага. Ее действия квалифицированы как...

Актуально