Воскресенье, 28 апреля, 2024

Предстоятель ПЦУ Митрополит Киевский и всей Украины Епифаний находится с визитом Праге

Must Read

Во время Международной Министерской конференции по свободе религии и убеждений, которая состоялась в Праге, по приглашению Посла Соединенных Штатов Америки в Чешской Республике господина Биджана Сабета Митрополит Киевский и всей Украины Епифаний принял участие в принятии для глав делегаций – участников конференции.

Предстоятеля ПЦУ сопровождал заместитель председателя Управления внешних церковных связей Митрополит Белоцерковский Евстратий, сообщает пресс-служба ПЦУ.

Перед участниками принятия – дипломатами, религиозными и общественными деятелями, учёными – выступили Посол США Биджан Сабет, заместитель Государственного секретаря США по общественной безопасности, демократии и правам человека Узра Зейя и специальный представитель Государственного департамента США по религиозной свободе Рашад Хуссейн.

В своих выступлениях они подчеркнули важность защиты религиозной свободы перед угрозой тоталитарных режимов и террористических организаций. В частности, была подчеркнута угроза религиозной и культурной самобытности Украины, которую несёт российская военная агрессия.

После официальных выступлений общение продолжилось в неформальной обстановке.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нацгвардейцы поразили 18 блиндажей врага и обезвредили более 28 вражеских FPV-дронов. ФОТО

На Лиманском направлении воины бригад «Хартия», «Азов» и «Буревой» НГУ за неделю утилизировали 18 блиндажей врага, более 28 единиц...

Актуально