Пятница, 26 апреля, 2024

Предстоятель ПЦУ отметил медиков Прикарпатья

Must Read

Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний 8 августа 2022 принял в своей резиденции – Митрополичьем доме медицинских работников из Франковщины, пишет сайт ПЦУ.

Предстоятеля автокефальной Украинской Православной Церкви посетили: Директор департамента здравоохранения Ивано-Франковской ОВА Игорь Дмитренко; врач Прикарпатского центра репродукции человека Минздрава Украины, Иван Куйбида; врач Городской клинической больницы №1 г. Ивано-Франковска, Иван Харун; директор ДЗ Специализированный санаторий «Горный воздух» Минздрав Украины Степан Марцинюк; врач-хирург Ивано-Франковской областной клинической больницы Владимир Петраш; медицинский директор Бурштынской центральной городской больницы Наталья Сачинская; заведующий отделением травматологии Областной клинической больницы г. Ивано-Франковск Любомир Юрийчук; врач КНП ИФ ОПЦ ОР Галина Гаврил директор НКП Ивано-Франковский областной перенатальный центр Юрий Павлушинский.

Во встрече также принял участие епископ Богородчанский Феогност, викарий Ивано-Франковско-Галицкой епархии.

Его Блаженство обсудило с гостями благотворительные и гуманитарные проекты. В частности, речь шла об открытии на Франковщине дома престарелых, организации на приходах центров сбора и распространении помощи для вынужденных переселенцев и защитников Украины и процессе создания шелтеров для помощи пострадавшим от домашнего насилия.

«Вместе мы всегда можем сделать для победы и помощи ближним гораздо больше, чем в одиночку. Потому не зря говорят, что сила в единстве. Так же и общая молитва очень важна, потому что она соединяет нас с Богом», – отметил Блаженнейший владыка.

Кроме того, ко дню памяти святого великомученика и целителя Пантелеймона Митрополит Епифаний отметил медицинских работников церковными наградами.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально