Пятница, 26 апреля, 2024

Предстоятель ПЦУ встретился с председателем Черниговской ОГА

Must Read

Находясь в Черниговской епархии Предстоятель поместной Украинской Православной Церкви, встретился с председателем Черниговской областной государственной администрации Вячеславом Чаусом.

Об этом сообщает пресслкжба ПЦУ

Перед посещением здания ОГА Митрополит Епифаний вместе с епископатом возложили цветы и зажженные лампады в местный мемориал павшим защитникам Украины, который находится неподалеку.

Во встрече с главой области также приняли участие Архиепископ Черниговский и Нежинский Евстратий, Архиепископ Вышгородский Агапит, директор Департамента культуры и туризма, национальностей и религий Черниговской ОГА Людмила Замай и секретарь Черниговской епархии протоиерей Роман Киник.

Во время общения стороны обсудили религиозную и межконфессиональную ситуации, меры направлены на привлечение международной поддержки для противодействия российской агрессии и деоккупации Крыма и части Донбасса и современные вызовы в информационной среде.

Кроме того, речь шла об эпидемиологической ситуации в регионе и государстве в целом, а также процесс вакцинации населения.

В контексте этого, Митрополит Епифаний подчеркнул важность правильной духовной жизни. Ведь человечество, несмотря на многочисленные достижения, никогда не сможет обойтись без помощи Божией в преодолении многих вызовов, в том числе пандемии опасной коронавирусной болезни.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

США наладят производство боеприпасов, нужных Украине

После принятия плана помощи Украине США смогут утроить ежемесячное производство 155 мм снарядов, заявил заместитель начальника штаба армии США. "К...

Актуально