Вторник, 19 марта, 2024

Престижный пляж в Ялте заливает нечистотами

Must Read

На Южном берегу оккупированного Крыма нечистотами заливает “Золотой пляж”, который находится рядом с Ливадийским дворцом. Об этом информирует Ассоциация реинтеграции Крыма ссылаясь на очевидцев в социальных сетях.

Отмечается, что пляж расположен под знаменитым санаторием “Курпаты”.

“Легендарный “Золотой пляж”, одно из немногих в Ялте мест, куда можно подъехать машиной, пользуется большой популярностью, особенно в выходные дни. Однако на пляж вытекает вода, которая по запаху и цвету больше напоминает канализационный сток, всё это образовывается в огромную, грязную лужу и, соответственно, попадает в море”, — жалуются крымчане.

Как оказалось, так называемым «предприятиям» «Вода Крыма» и Водоканалу ЮБК об утечке известно, но откуда именно она произошла комментировать отказались. В санатории «Курпаты» сказали, что причина находится чуть выше – в санатории «Горном», в последнем сообщили, что «потоп» – не их вина.

А тем временем, местные жители и туристы наслаждаются видами и ароматами зловонной воды неизвестного происхождения, аромат, которой разлетается по всей округе. Однако, некоторым это не мешает посещать пляж и даже располагаться рядом с этой лужей.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

В Молдове готовятся провести референдум о членстве в Евросоюзе 

В октябре в Молдове проведут референдум о членстве в Европейском союзе. Об этом заявила президент страны Майя Санду.  Она попросила...

Актуально