Понедельник, 29 апреля, 2024

Президент Латвии о словах Папы Римского: перед злом нельзя капитулировать

Must Read

Перед злом нельзя капитулировать. С ним нужно бороться до самой победы.

Об этом сообщает Twitter-аккаунт Президента Латвии Эдгарса Ринкевичса.

“Белый флаг” Франциска

Папа Римский Франциск сделал неожиданное заявление о войне на территории Украины. Согласно записи интервью, которая должна выйти только 20 марта, Понтифик заявил, что самый сильный тот, кто “смотрит на ситуацию, думает о людях, имеет мужество поднять “белый флаг” и ведёт переговоры”.

Следует объяснить, что Франциск и раньше призвал к дипломатическому урегулированию войны между Украиной и Россией. Украинская сторона пока никак не комментировала его слова.

Перед злом нельзя капитулировать

“Моё воскресное утро: Нельзя капитулировать перед злом, надо бороться с ним и побеждать его, чтобы зло подняло белое знамя и капитулировало”, – написал Ринкевичс.

Разъяснение Ватикана

Директор пресс-службы Ватикана Маттео Бруни прибег к разъяснению интервью Папы Франциска, в котором Понтифик посоветовал Украине иметь “отвагу белого флага”.

“Папа употребляет термин “белый флаг” и в ответ использует предложенный интервьюером образ, чтобы обозначить им прекращение военных действий, перемирие, достигнутое благодаря отваге переговоров. В другом месте интервью, говоря о другой конфликтной ситуации, но имея в виду любую военную ситуацию, Папа чётко заявил: “Переговоры никогда не капитуляция”, сказал Бруни.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Многие украинские военнопленные имеют признаки травм и сексуального насилия

Издание NYT сообщило о том, что бывшие украинские военнопленные рассказывают о постоянном избиении, ударах током, изнасиловании и имитации казней. Многие...

Актуально