Пятница, 26 апреля, 2024

Президент Украины Владимир Зеленский ответил на петицию о легализации в Украине однополых браков

Must Read

Президент Украины Владимир Зеленский ответил на петицию о легализации однополых браков в Украине. Она набрала 28 592 голоса из 25 000 необходимых.

Президент отметил, что согласно статье 21 Конституции Украины, все люди свободны и равны в своём достоинстве и правах, а права и свободы человека неотчуждаемы и незыблемы.

Также он напомнил ещё об одной статье Конституции (ст. 51), по которой брак основывается на свободном согласии женщины и мужчины. А в условиях военного или чрезвычайного положения Конституция Украины не может быть изменена, указал Президент со ссылкой на статью 157.

«В то же время правительство нарабатывало варианты решений относительно легализации в Украине зарегистрированного гражданского партнерства в рамках работы по утверждению и обеспечению прав и свобод человека», — написал Зеленский.

И добавил, что согласно ст. 116 Конституции, правительство принимает меры по обеспечению прав и свобод человека и гражданина.

«Учитывая указанный, я обратился к премьер-министру Украины с просьбой рассмотреть поднятый в электронной петиции вопрос и проинформировать о соответствующих результатах», — подытожил Зеленский.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

На ЗАЭС большой кадровый дефицит специалистов – Энергоатом

Руководитель АО «НАЭК «Энергоатом» Петр Котин заявил о том, что на Запорожской АЭС велик кадровый дефицит профессиональных специалистов. Об этом...

Актуально